10 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус

    Жителю Павлодара скончавшийся от COVID-19 было 84 года

    9 апреля стало известно о новом летальном случае от коронавируса в Казахстане. Скончался житель Павлодара 1936 года рождения, который был госпитализирован 8 апреля с диагнозом «внебольничная полисегментарная пневмония средней степени тяжести, ХОБЛ».

    «На следующий день анализ мужчины на КВИ дал положительный результат. Мужчина с 2016 года состоял на учете с диагнозами «бронхиальная астма», «хроническая обструктивная болезнь легких» (ХОБЛ), «ишемическая болезнь сердца», «артериальная гипертензия третьей степени» и «злокачественное новообразование кожи туловища». Указанные заболевания усугубили тяжесть состояния больного», – говорится в сообщении ведомства.

    Напомним, глава Минздрава Елжан Биртанов предположил, что количество зараженных коронавирусом в РК за три весенних месяца не превысит 3,5 тыс человек.

    На сегодняшний день казахстанскими медиками зарегистрировано шесть летальных случаев.

    О первой смерти от коронавируса в Казахстане стало известно 26 марта. Скончалась 64-летняя женщина. Позже Минздрав РК сообщил подробности смерти пациентки.

    31 марта был зарегистрирован второй летальный случай. На этот раз уже в столице Казахстана. 50-летний мужчина болел в течение месяца, за медицинской помощью не обращался.

    1 апреля сообщили об очередной смерти от коронавируса. Летальный случай был зафиксирован в Карагандинской области.

    4 апреля смерть зафиксировали уже в Туркестанской области. От инфекции умер житель Жетысайского района 1956 года рождения.

    В тот же день стало известно о пятом летальном случае. 73-летний мужчина скончался от коронавируса в Акмолинской области.

    5 апреля зарегистрировали шестую смерть. В этот раз инфекция убила жителя Шымкента. Умерший от коронавируса мужчина работал дальнобойщиком.

    Похожие записи

    Нурсултан Назарбаев покинул Казахстан и находится в ОАЭ. Там он будет проходить «посткоронавирусную терапию»

    Фариза

    В минздраве РК не смогли назвать количество скончавшихся от коронавируса вакцинированных

    Фариза

    Казахстанцам, возможно, придётся вакцинироваться повторно

    Фариза

    Оставить комментарий

    15 + 20 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.