16 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус Политика

    Нурсултан Назарбаев покинул Казахстан и находится в ОАЭ. Там он будет проходить «посткоронавирусную терапию»

    Нурсултан Назарбаев покинул Казахстан и находится в ОАЭ. Там Елбасы будет проходить «посткоронавирусную терапию» в клинике своего близкого друга шейха Мохаммеда, эмира Дубая и премьер-министра ОАЭ.

    Об этом сообщают телеграм-каналы со ссылкой на информацию из ближайшего окружения председателя правления «Самрук-Казына» Ахметжана Есимова.

    «Как писали ранее, только официальные визиты Назарбаева в ОАЭ совершаются каждый год, это не считая неофициальных визитов не менее трех раз в год.

    Помимо клиники, в распоряжение Елбасы якобы будет выделена приватная резиденция на одном из насыпных островов; неизвестно, речь идет о знаменитом архипелаге искусственных островов — «Пальмовые острова» или же острове D19 «Kazahstan» на искусственном архипелаге The World, а также яхта длиной 110 метров (не путать с личной яхтой «Дубай» самого шейха Мохаммеда — ее длина 162 метра). Говорят, что в ответ на гостеприимство правящей семья шейхов в ОАЭ заполучила в свою очередь возможность вести соколиную охоту в южном регионе Казахстана, там для них выделен участок площадью до 1 млн гектар.

     

    Источник: Knews.kg

    Похожие записи

    Президент США обвинил ВОЗ в том, что из-за ее неверных оценок и рекомендаций новым коронавирусом в мире заразилось в 20 раз больше человек, чем могли бы

    Фариза

    Генпрокуратура: “Көше партиясы” – новое название ДВК, деятельность этой организации запретил суд

    Фариза

    Более чем Т65 млн тенге на пропаганду ЗОЖ в условия ЧП. Минздрав РК объявил тендер

    Фариза

    Оставить комментарий

    10 − четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.