17 C
Алматы
Среда, 24 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус Общество Политика

    Нарушают режим ЧП не только рядовые граждане, но и акимы в том числе

    Глава поселка Шиели в Кызылординской области уволилась после посещения тоя. Причиной стало ее появление в качестве гостьи на одном из массовых мероприятий в поселке, несмотря на режим ЧП в стране, передает Qazweek.kz со ссылкой на телеканал Хабар 24.

    Как выяснилось, нарушают режим чрезвычайного положения не только простые казахстанцы. Так, аким поселка Шиелийского района Кызылординской области в самый разгар запрета на массовые мероприятия стала гостьей на свадьбе.

    Алия Нурманова прославилась в социальных сетях после того, как приняла участие в обряде приема невесты в доме родственника. Сейчас руководитель поселка уволилась. А хозяин дома, где играли свадьбу, постановлением Шиелийского районного суда арестован на 10 суток.

    На 20 месячных расчетных показателей оштрафован владелец кафе, где не отказали в проведении свадьбы.

    «За такие правонарушения с момента объявления правоохранительными органами чрезвычайного положения по статье «Об административных правонарушениях» составлены протоколы в отношении 49 лиц.

    В частности, 14 человек подвергнуты административному аресту, на 23 наложены административные штрафы, остальные 12 дел находятся в судопроизводстве», — прокомментировал первый заместитель прокурора Кызылординской области Талгат Алибаев.

    Похожие записи

    ДВУХЛЕТНИЙ РЕБЁНОК УПАЛ В СКВАЖИНУ В КОСТАНАЙСКОЙ ОБЛАСТИ

    Фариза

    Опасные игры детей на карнизе многоэтажки шокировали казахстанцев 

    Фариза

    В Актау выявили финпирамиду World Business Consulting

    Фариза

    Оставить комментарий

    двенадцать − одиннадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.