10 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    В Актобе бывшего майора полиции обвиняют в организации беспорядков

    Бывший майор полиции Куат ШАМУРАТОВ обвиняется в организации беспорядков в Актобе. Однако его родители не согласны с обвинением.

    Отец обвиняемого Болат ШАМУРАТОВ (на фото) в интервью “Экспресс К” рассказал, что его сын пошел на площадь в последний день митингов. По словам отца, Куат хотел успокоить молодежь. Как предприниматель, он также хотел высказаться о проблемах в обществе.

    Он имеет право на личное мнение. А теперь возбудили уголовное дело по статье 272, часть 1. К тому же моего сына избили до потери сознания. У него сотрясение мозга. Его отвезли на “скорой” в больницу, но вернули обратно, не госпитализировали,

    — говорит отец.

    Куат ШАМУРАТОВ арестован на два месяца. Его отец утверждает, что сын не ломал ничего на площади, ни с кем не ругался. Бывший майор полиции работал в управлении по борьбе с ОПГ, сейчас он индивидуальный предприниматель. Женат, имеет четверых детей.

    По сути, его обвиняют в терроризме. Если мой сын террорист, то у него в карманах хотя бы должен был быть нож или взрывное устройство,

    — утверждает Болат ШАМУРАТОВ.

    Болат ШАМУРАТОВ пытается оправдать сына, написал письмо Президенту страны и в прокуратуру. У них есть адвокат, который уже занимается защитой.

    Похожие записи

    Девочку от смерти в выгребной яме спас 10-летний житель Алматы 

    “Дети два часа сидели на стуляx…” – видео из детсада в Актау шокировал пользователей соцсети

    “Непонимание их культуры приводило к смерти…” – что известно о племени каннибалов?

    Оставить комментарий

    двенадцать + 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.