17 C
Алматы
Среда, 24 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    “Непонимание их культуры приводило к смерти…” – что известно о племени каннибалов?

    Ведущему проекта «Мир наизнанку» на телеканале «Пятница!» удалось снять уникальные кадры жизни одного из самых древних изолированных племен – яномами. Чтобы провести съемку на территории диких индейцев, Дмитрию Комарову пришлось получать специальное разрешение и добираться до места обитания яномами несколько дней на лодке.

    «Мир наизнанку» стал первой программой, которой удалось снять жизнь племени.

    Яномами называют одним из самых агрессивных племен среди всех индейцев. Они не контактируют с внешним миром и живут в густых зарослях джунглей Амазонии. Их развитие остановилось тысячи лет назад.

    Эти люди никогда не выходили за пределы леса и живут по законам первобытного общества. Непонимание культуры яномами уже приводило к смерти тех, кто вступал с ними в контакт.

    Сотни медиков и ученых, которые пытались им помочь, стали жертвами яномами.

    Дмитрию Комарову удалось не только познакомиться лично с племенем и его вождями, но и прожить в диких джунглях с индейцами несколько дней.

    Племя яномами стало известно всему миру после жуткой истории, которая произошла с маленькой девочкой Еленой Валеро в 30-х годах прошлого века.

    Семья бразильских фермеров сплавлялась на лодке по незнакомой реке и случайно попала на территорию яномами. Индейцы тут же расстреляли всю семью из луков, а 11-летнюю девочку взяли в плен.

    Более 20-ти лет она не могла сбежать от яномами, ее несколько раз пытались убить. Во время межплеменных войн Елену похищали, брали в жены разные воины и вожди. Так она родила четырех сыновей.

    В конце концов женщине с детьми удалось сбежать и рассказать жуткую историю о жестоких нравах индейцев итальянскому этнографу.

    Так весь мир узнал о яномами.

    Похожие записи

    Родственники невесты выгнали мужа со свадьбы

    ДВУХЛЕТНИЙ РЕБЁНОК УПАЛ В СКВАЖИНУ В КОСТАНАЙСКОЙ ОБЛАСТИ

    Фариза

    Сын президента Аргентины сменил имя и поменял пол

    Фариза

    Оставить комментарий

    13 + 10 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.