11 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Очередное грубое обращение с малышами в детсаду. Видео из Щучинска

    Блогер Асем Мукумова поделилась видео, где воспитатель жестоко обращается с малышами в одном из мини-центров города, передает Qazweek.kz со ссылкой на ИА «NewTimes.kz».   

    На кадрах видео воспитательница умышленно убирает стул из-под ребенка, после чего он ударился подбородком об стол. Все это видит другой воспитатель, однако она игнорирует происходящее, просматривая в это время свой телефон.

    Также работники детсада поднимали с кроватей малышей, которые не хотели спать, а затем ставили их в угол.

    Как пишет блогер, детей очень сильно запугали, дома они боялись признаться, что их бьют в садике. 

    «У нас, родителей стали появляться подозрения, но нужны были конкретные факты, чтобы убедится. Поэтому одному из детей купили и надели прослушку. С помощью них удалось выяснить, как воспитатели  разговаривают с детьми», — пишет девушка.  

    По ее словам,  в садике морально унижают и психологически давят на детей. 

    «Тебе успокоительное дать?», «Тебя что, успокоить?», — говорила воспитательница на аудиозаписи.

    Кроме того, как утверждают родители, недавно в садике было массовое отравление и руководство ничего не предприняло, и поэтому в этот раз виновные должны быть наказаны. 

    В управлении образования Акмолинской области редакции NT сообщили, что инцидент произошел в частном детском саду Щучинска. На сегодня отдел образования Бурабайского района и прокуратура проводят проверку по данному факту.

    «На этот период воспитательница отстранена от работы. По результатам проверки будет принято соответствующее решение», — сообщили в ведомстве.

    Стоит отметить, что на прошлой неделе стало известно о факте избиения малыша с задержкой психического развития воспитательницей детсада в Атырау. 

    Между тем сотрудниками полиции Бурабайского района начато досудебное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного статьей УК РК «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

    «Данная статья предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 160 МРП или арест на срок до 40 суток, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет», — уточнили в пресс-службе ДП Акмолинской области. 

    В данный момент следственные действия продолжаются. 

     

     

    Похожие записи

    Запугивал и измывался: отчим 5 лет жестоко насиловал трех падчериц

    “Покусал лицо и спину”: алабай набросился на малышку в Алматинской области

    Фариза

    Отчим изнасиловал и раздавил ногой годовалую падчерицу

    Оставить комментарий

    четырнадцать − два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.