18 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Туризм

    Жить в статусе иммигранта или жить на родине?

    Во время очередного путешествия в Любляну с Будапешта на поезде, я задумалась о счастье. О том, что в последнее время, стараюсь общаться с местными людьми, наблюдать и пытаться ощутить, каково это жить за рубежом, куда стремятся сотни и сотни людей со стран СНГ и не только.  Мой любопытный ум пытается понять, счастливы ли они и от чего же все-таки, это счастье-то зависит или не зависит. Почему у некоторых светятся глаза, а у некоторых они потухшие?!

    Я ни в коем случае не утверждаю, что люди в СНГ несчастны, просто пытаюсь найти взаимосвязь счастья и других факторов, в данном случае от страны. Наверное, это немного личное… Так как, переехав восемь месяцев назад в новую страну, я непроизвольно очутилась в числе иммигрантов, не только русскоговорящего общества, но также и представителей других континентов, таких как Латинская Америка и Африка. Помимо вопросов адаптации, культуры, различия между культурами, погодных условий, бытовых вопросов, я стараюсь почувствовать и даже спрашиваю насколько счастлив человек сейчас, не жалеет ли он о том, что переехал и думает ли возвращаться?

    Затем, во мне включается пытливый журналист, и я интересуюсь другими аспектами жизни, если, конечно, собеседник желает поделиться. Ответы некоторых иногда не укладываются в голове, в хорошем смысле этого слова. Я, как настоящий ученый начала искать и читать статьи в этой области. Интересная, однако, область! Но, я думаю, углубляться в теорию не стоит…

    История каждого человека трогает до глубины души.  Я  стараюсь учиться  у них.  Они мотивируют…  На этом, конечно я не останавливаюсь, начала доставать местных, где бы ни была и это увлекает.  Судьбы и ответы такие разные, что определенный формат проблематично сформулировать. Давайте жить, путешествовать и экспериментировать! Готовы? Я с радостью буду делиться историями моих друзей, знакомых и незнакомцев!

    Салтанат Егемова

    Похожие записи

    Казахстанцам предлагают полететь за границу уже в мае

    Фариза

    Казахстанцы смогут летать в Никарагуа без визы

    Казахстанцы смогут летать в Доминиканскую Республику без визы

    Оставить комментарий

    1 × 1 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.