20 C
Алматы
Четверг, 28 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Регионы Туризм

    В Египте 17летний мальчик из ВКО с температурой и симптомами Covid сидит закрытый в номере. Его никто не лечит

    Семья из Казахстана, состоящая из четырех человек, в последний день перед вылетом сдала тест ПЦР. У троих он оказались отрицательным, а у старшего сына – положительным. Он остался в отеле Египта ждать результата повторного теста, передает Qazweek.kz со ссылкой на yk.kz.

    Представитель туроператора сказал родителям, что им нужно возвращаться, а ребенок должен остаться в отеле и дождаться результата повторного теста. Так как 17-летний парень уже летал самостоятельно в другие страны, родители так и поступили. При этом никаких симптомов болезни у мальчика не было.

    Сообщается, что второй тест у мальчика тоже стал положительным, кроме того, появились симптомы заболевания, температура. Его никто не лечит, он сидит закрытый в номере отеля (за свой счет), только под дверь принесли и поставили коробку с водой.

    Страховка у мальчика была, но ее действие истекает в день вылета, то есть, когда пришел результат ПЦР, страховка уже не работала.

    Кроме того, у него заканчивается срок безвизового пребывания, и никто не знает, как его продлить человеку, который никуда не выходит. Ни у кого нет алгоритма действий в такой ситуации, потому что, инициировав сдачу тестов перед посадкой в самолет, в Казахстане не продумали, что делать тем, кто заболеет в чужой стране. Если бы они прилетели на родину и здесь сдали бы ПЦР, их госпитализировали бы.

    В подобную ситуацию может попасть каждый, кто отправляется на отдых из Казахстана. И нет ответа, как потом будет выбираться из-за рубежа человек, который заболел самым распространенным на планете вирусом, от чего никто не застрахован. Известно одно: ему придется дополнительно платить за жилье и питание, искать билеты, потому что нет ни одной организации, которая помогала бы ему в такой ситуации.

    Похожие записи

    Ревнивицу осудили за убийство возлюбленного в Актау

    Крупный пожар в Боровом

    Фариза

    В Усть-Каменогорске отключат холодую воду

    Фариза

    Оставить комментарий

    шестнадцать + 11 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.