16 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Мальчика-жертву школьной дедовщины нашли в Алматы

    Утром 12 декабря Дамир покинул учебное заведение, после этого его никто не видел. О том, что его нашли, сообщил председатель комитета в ОС “Совет деловой молодёжи” при ОФ “Дорогу молодым” РК Рафаэль Гасанов.

    Нашелся 15-летний мальчик, который вышел из школы-интерната для слепых и слабовидящих детей в Алматы и исчез, передает VRK.News.

    “Друзья, Дамир нашелся! Мальчик из интерната для слабовидящих детей, он жив и невредим. Спасибо огромное полиции и всем неравнодушным казахстанцам. Алла разы болсын! Я вылетаю из столицы в Алматы, для изучение причин и ознакомления с доводами его мамы, обязательно сообщу все подробные детали условия его и других проживания на территории интерната”, – написал председатель комитета в ОС “Совет деловой молодёжи” при ОФ “Дорогу молодым” РК Рафаэль Гасанов на своей странице в Facebook.

    Как, в свою очередь, сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматы, сотрудниками уголовной полиции подросток был обнаружен в доме у своей сестры. Причины, подтолкнувшие несовершеннолетнего на такие действия, на данный момент выясняются.

    Утром 12 декабря Дамир покинул учебное заведение, после этого его никто не видел.

    damir

    Напомним, что руководством учебного заведения, личным составом полиции Алматы был проведен ряд оперативно-профилактических мероприятий по поиску без вести пропавшего.

    Как сообщали в городском управлении образования, в поиске мальчика были задействованы две группы волонтеров по 40-50 человек, сотрудники интерната совместно с ОДН района 35 человек занимались поиском посменно, круглосуточно.

    Напомним, что перед уходом 12 декабря подросток оставил записку матери с жалобой на конфликты с одноклассниками.

    “В записке он пишет о том, что любит меня и что ему никто не верит, директор заступается за 10-12-е классы. Все называют его стукачом. А когда он подошел к друзьям из девятого класса, то те отказались с ним разговаривать”, – рассказала неделю назад мама Дамира Айгуль.

    0c9e9e5231bdf65e23ee903232cf4cff

    “Прости, мама. Это мое последнее слово”, – пишет мальчик. В конце он указывает список вещей, оставшихся в школе: куртка, телефон и сумка.

    Похожие записи

    Женщину, которую годами избивал муж отправили в тюрьму

    Из мест лишения свободы в этом году выйдут 32 педофила

    Фариза

    Знаменитого клоуна Кроху с редким заболеванием жестоко избили в общежитии в Алматы

    Фариза

    Оставить комментарий

    двадцать − 18 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.