8 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Ужасающие фото бойни на таджикской погранзаставе появились в Сети (фото)

    На фотографиях изображены сгоревшие автомобили и обугленные тела убитых боевиков запрещенной международной террористической организации

    В Сети появились фотографии с места нападения боевиков запрещенной в Казахстане международной террористической организации ДАИШ на пограничную заставу, расположенную на таджикско-узбекской границе, передает ИА Qazweek.kz со ссылкой на Azattyq Rýhy.

    Фотографии сделаны пресс-службой Министерства внутренних дел Республики Таджикистан.

    Ранее пресс-центр Пограничных войск Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) Республики Таджикистан сообщил, что вооруженная группа из 20 человек совершила нападение на пограничную заставу, расположенную на таджикско-узбекской границе, в районе Рудаки, приблизительно в 50 км к западу от Душанбе.

    В результате проведенной операции силовых структур 15 вооруженных преступников были ликвидированы, пятеро задержаны.

    Во время операции один солдат пограничных войск и один сотрудник Министерства внутренних дел Республики Таджикистан погибли.

    Нападавшие перешли границу со стороны Исламской Республики Афганистан со спецзаданием, все являются членами запрещенной террористической группировки, сообщили в пресс-центре ГКНБ Таджикистана.

    Боевики проникли 3 ноября в Кубодиенский район Таджикистана со стороны уезда Калаи-Зол провинции Кундуз на северо-востоке Афганистана. Террористы на допросе признались, что пограничная застава «Ишкобод» была «наиболее удобным местом» для них.

    Похожие записи

    Токаев выразил соболезнования президенту Индии

    Фариза

    Внедорожник ушел под лед в Актюбинской области

    Фариза

    Родители ищут тело пропавшего сына: взрывы в Жамбылской области

    Фариза

    Оставить комментарий

    5 × три =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.