6 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Дело о смерти полицейского взял на особый контроль начальник Департамента полиции Павлодарской области

    Дело о смерти полицейского взял на особый контроль начальник Департамента полиции Павлодарской области Амантай Аубакиров, передает ИА Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    По факту трагического инцидента служебное расследование проводит управление собственной безопасности.

    “19 сентября в 07.20 в Павлодаре в гараже возле дома по улице Сатпаева обнаружен труп мужчины 1984 года рождения. Установлено, что погибший был сотрудником полиции. Назначена судебно-медицинская экспертиза. По данному факту следственным подразделением проводится досудебное расследование”, – прокомментировал глава ДП Амантай Аубакиров.

    Он отметил, что иная информация в интересах следствия не разглашается. О результатах расследования обещают сообщить дополнительно. Брат умершего полицейского рассказал, что перед смертью Руслан Оспанов звонил другу и назвал имя того, кто довел его до отчаянного шага.

    34-летний майор Руслан Оспанов работал заместителем начальника отдела полиции Павлодарского района. Со слов родных, мужчину могли довести до самоубийства. В последнее время мужчина жаловался на руководство Департамента полиции по следствию Павлодарской области.

    Похороны назначены на 21 сентября. У погибшего остались ребенок и беременная супруга. В декабре этого года Оспанову исполнилось бы 35 лет. Он прослужил в полиции 12 лет.

    Похожие записи

    Число жертв землетрясения на востоке Афганистана выросло до 1,5 тыс. – ТВ

    Фариза

    «Мы Турсынбека втаптываем в землю»: казахстанские звезды высказались о скандале

    Фариза

    Боксер насмерть избил своего новорожденного ребенка

    Оставить комментарий

    пятнадцать + 10 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.