5 C
Алматы
Среда, 18 марта 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    “АрселорМиттал Темиртау” могут запретить работу в Казахстане

    Министерство экологии подало иск на компанию “АрселорМиттал Темиртау” за нарушение требований экологического законодательства, передает Liter.kz

    Основной предмет иска – препятствование руководства предприятия экологическим проверкам. Обращение в суд прокомментировал председатель Комитета экологического регулирования и контроля Зулфухар Жолдасов.

    Мы выявили проблемы по отходам, по очистным сооружениям, по выбросам, по невыполнению природоохранных мер. Сейчас готовим большой штраф. Более того, предприятие оказало определенное воспрепятствование в доступе на проверку. В этом году они должны обеспечить снижение выбросов на 15%. Если это не будет выполнено, мы готовы не выдавать разрешение вплоть до приостановки производства, — заявил чиновник.

    Отказ от снижения количества выбросов и препятствование экологам в проведении проверок могут привести к лишению “АМТ” экологической лицензии. Пока не ясно какого размера штраф грозит компании. Но по предварительной информации, речь может идти о миллиардах тенге.

    Похожие записи

    Второклассница в Уштобе справила нужду в классе из-за запрета учителя выйти в туалет. Версия чиновников

    Фариза

    Появилось видео с места крушения Ан-26 на Камчатке

    Фариза

    Почти дотла сгорел ресторан «Муз Тау» в Алматы (видео)

    Фариза

    Оставить комментарий

    14 + 15 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.