10 C
Алматы
Среда, 17 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    “АрселорМиттал Темиртау” могут запретить работу в Казахстане

    Министерство экологии подало иск на компанию “АрселорМиттал Темиртау” за нарушение требований экологического законодательства, передает Liter.kz

    Основной предмет иска – препятствование руководства предприятия экологическим проверкам. Обращение в суд прокомментировал председатель Комитета экологического регулирования и контроля Зулфухар Жолдасов.

    Мы выявили проблемы по отходам, по очистным сооружениям, по выбросам, по невыполнению природоохранных мер. Сейчас готовим большой штраф. Более того, предприятие оказало определенное воспрепятствование в доступе на проверку. В этом году они должны обеспечить снижение выбросов на 15%. Если это не будет выполнено, мы готовы не выдавать разрешение вплоть до приостановки производства, – заявил чиновник.

    Отказ от снижения количества выбросов и препятствование экологам в проведении проверок могут привести к лишению “АМТ” экологической лицензии. Пока не ясно какого размера штраф грозит компании. Но по предварительной информации, речь может идти о миллиардах тенге.

    Похожие записи

    Крупный пожар разгорелся в строительном магазине в Шымкенте

    Фариза

    Молния ударила в самолет перед вылетом из Павлодара в Алматы

    Фариза

    В Сарыагаше 11-летняя девочка ушла из дома после ссоры с мамой

    Оставить комментарий

    3 + четырнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.