17.7 C
Алматы
Понедельник, 19 мая 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Предстоящие президентские выборы откроют новую политическую эпоху – Токаев

    Предстоящие президентские выборы откроют новую политическую эпоху, считает глава государства Касым-Жомарт Токаев.

    «Новая модель обеспечит регулярную ротацию власти и закрепит дальнейшее демократическое развитие современной казахстанской государственности. Предстоящие через несколько недель внеочередные выборы Президента состоятся уже с учетом этих изменений. Данные выборы заложат в Казахстане новую политическую традицию, откроют новую политическую эпоху», — сказал Токаев в пятницу на встрече с главами иностранных дипломатических миссий.

    Он пояснил, что власти страны определили своей главной целью построение Справедливого Казахстана, в котором каждый гражданин будет иметь равные условия и возможности для реализации своего потенциала.

    «Идея справедливости отныне станет стержнем всей государственной политики Казахстана, направленной на повышение благосостояния народа, оперативное реагирование на нужды и запросы граждан. Я и моя администрация твердо намерены обеспечить все условия для проведения открытых и честных выборов президента», — подчеркнул Токаев.

    Похожие записи

    Дональд Трамп признал победу Байдена, но с оговоркой

    Фариза

    «Швырнул стул и уехал» — импульсивный поступок Лукашенко привел к краху все усилия Назарбаева

    Ким Чен Ын умер сегодня утром? Сеть всполошила новость

    Фариза

    Оставить комментарий

    2 × четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.