12 C
Алматы
Среда, 24 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    США закроют воздушное пространство для авиакомпаний России – Байден

    Правительство США приняло решение о закрытии воздушного пространства для российских самолетов в связи с событиями вокруг Украины, передает Qazweek.kz со ссылкой на  Tengrinews.kz.

    Об этом сообщил президент Джо Байден в ходе обращения к Конгрессу “О положении страны” (State of the Union), трансляция которого велась на странице американского лидера в Twitter.

    “Сегодня вечером я объявляю, что мы присоединимся к нашим союзникам в закрытии американского воздушного пространства для всех российских рейсов, дальнейшей изоляции России и дополнительном давлении на их экономику”, – заявил Байден.

    Кроме того, Байден пообещал, что силы США не будут участвовать в конфликте с российской стороной в Украине.

    “Позвольте мне внести ясность: наши силы не участвуют и не будут участвовать в конфликте с российскими силами в Украине”, – отметил глава Белого дома.

    По его словам, американские войска были развернуты в Европе не для того, чтобы сражаться в Украине, “а для защиты наших союзников по НАТО, в случае если Путин решит продолжать двигаться на запад”.

    “С этой целью мы мобилизовали американские сухопутные войска, авиаэскадрильи, корабельные развертывания для защиты стран НАТО, включая Польшу, Румынию, Латвию, Литву и Эстонию”, – добавил американский президент.

    Он подчеркнул, что министерство юстиции США формирует специальную целевую группу для расследования преступлений российских олигархов.


    “Мы присоединяемся к нашим европейским союзникам, чтобы найти и конфисковать их яхты, их роскошные апартаменты, их частные самолеты”, – сказал Байден.

    Похожие записи

    Пенсию за апрель казахстанцы получат в мае с учётом надбавки 10%”, – Министерстве труда и социальной защиты населения РК

    Фариза

    “Масимов станет Премьер-министром РК, а его место займет племянник Назарбаева…”

    В Казахстане приостановили весенний призыв на военную службу – Абаев

    Фариза

    Оставить комментарий

    1 × 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.