21 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    СМИ: Саудовская Аравия передала США разведданные о планируемой атаке Ирана

    Иран может нанести удары по территории королевства или Эрбилю в иракском Курдистане. Эти атаки запланированы, чтобы “отвлечь внимание от внутренних протестов”.

    Саудовская Аравия передала США разведданные о “неминуемой атаке” Ирана по целям, расположенным на территории королевства, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на официальных лиц.

    Вооружённые силы Саудовской Аравии и других стран Ближнего Востока привели армии к повышенному уровню боевой готовности.

    По данным издания, саудовские официальные лица заявили, что Иран может нанести удары по территории королевства или Эрбилю в иракском Курдистане. Отмечается, что эти атаки запланированы, чтобы “отвлечь внимание от внутренних протестов в Иране”.

    Протесты в Иране начались после смерти 22-летней Махсы Амини. Девушка приехала в Тегеран вместе со своей семьёй, чтобы навестить родственников, но вскоре её арестовала полиция за неправильно надетый хиджаб. Согласно показанием свидетелей, девушку избили сотрудники правоохранительных органов, после чего она впала в кому. 16 сентября Махсы Амини погибла в больнице. Полиция Ирана эти обвинения отвергает.

    Похожие записи

    Зеленский распустил Раду и предложил не вешать его портретов

    “Люди были в шоке, мы проходили мимо, не здороваясь” – дочь Нуркадиловой рассказала о не легкой судьбе

    “Мәсімовті отставкаға жіберу үшін, оған тең қызмет іздеу керек” – саясаткер

    Оставить комментарий

    пятнадцать + два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.