Суббота, 17 января 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Назвавшими Путина своим президентом «жительницами СКО» занялся ДКНБ

    Назвавшими Владимира Путина своим президентом предполагаемыми жительницами Северо-Казахстанской области занялся департамент комитета национальной безопасности.

    «Данная информация была направлена в ДКНБ по СКО, по подследственности», — сообщили в областном департаменте полиции на запрос редакции КазТАГ.

    Ранее в социальных сетях появилось видео из чатрулетки с двумя девушками, которые утверждают, что им нет 18 лет и они живут в Петропавловске.

    Они заявили, что Петропавловск исконно русские земли. Также на вопрос о выборах, за кого бы девушки отдали голос – они ответили, что за Путина, а не за Токаева.

    Также, по словам девочек, их друзья – казахстанцы воюют на стороне России против Украины.

    Напомним, по законодательству Казахстана за наемничество (статья 170 УК РК) предусмотрено наказание.

    Похожие записи

    В Казнете обсуждают смерть школьницы, которой якобы запретили снимать маску

    Фариза

    Подорожает ли проезд в общественном транспорте Алматы и Нур-Султана до 250 тенге

    Зейнулла Какимжанов: Оказалось, можно выезжать на велосипеде

    Фариза

    Оставить комментарий

    четыре × три =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.