19 C
Алматы
Среда, 24 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Пропавшие после пожаров: о поисках 8 костанайцев рассказали в полиции

    В полиции рассказали о семи жителях Аманкарагая, пропавших без вести, передает Qazweek.kz со ссылкой на Azattyq Rýhy

    В полицию поступил запрос на розыск 8 жителей села Аманкарагай, пропавших без вести. 7 из них найдены живыми – они находились у родственников.

    Сейчас полицейские ведут поиск еще одного жителя села. 56-летний мужчина пропал во время эвакуации, которая была объявлена из-за приближающегося пожара.

    Как сообщили в ДП, 73-летняя жительница поселка 4 сентября попросила сотрудников местного райотдела оказать содействие в поиске ее 56-летнего сына. Он оставался в Аманкарагае, и должен был эвакуироваться, но на связь с матерью не выходил. Поэтому правоохранители создали ориентировку на розыск Валерия Головач 1966 года рождения. Созданный поисковый отряд начал обследовать место проживания пропавшего.

    «Дом в непригодном состоянии, разрушен. Мы отсеивали разрушенный дом, проверяли на наличие возможных останков данного гражданина. Проверили погреб в надежде, что он мог спрятаться от огня в погребе, но в погребе его тоже не обнаружили», – сообщил начальник отдела криминального розыска УКП ДП Костанайской области Тлеуберды Нурахметов.

    Останков на пепелище также обнаружено не было. Полицейские предполагают, что он сумел убежать от огня, и сейчас просто не выходит на связь. На розыск ориентированы все подразделения полиции области, и даже республики.

    Напомним, ранее соседи рассказали о пропаже и поисках Валерия Головач. Они также поделились информацией о погибшем во время пожара.

    Похожие записи

    “Младенцы и маленькие дети” – в школе нашли 145 захоронений

    Активист скончался в следственном изоляторе Нур-Султана

    Фариза

    Опубликован новый список погибших при крушении самолета Bek Air

    Оставить комментарий

    девятнадцать − 18 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.