1 C
Алматы
Четверг, 19 марта 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Спасшие новорожденного из ямы туалета полицейские Алматы получили повышение и премию

    Спасшие новорожденного из ямы туалета полицейские Алматы получили повышение и премию, сообщает официальный интернет-ресурс министерства внутренних дел.

    «Приказом министра внутренних дел Марата Ахметжанова капитан полиции Нуржан Шатунов получил звание майора за добросовестное исполнение своих служебных обязанностей, смелость, отвагу и самоотверженность, проявленные при спасении ребенка. Тем же приказом лейтенант Газиз Хамаскалиев получит премию в размере трех должностных окладов», — сообщили в МВД в четверг.

    Ранее стало известно, что полицейские нашли в туалете новорожденного в выгребной яме уличного туалета и спасли его. По словам мамы 17-летней девушки – матери ребенка, она не знала о беременности своей дочери. В настоящее время в отделе полиции при УП Турксибского района по данному факту начато расследование. Обстоятельства устанавливаются.

    Источник фото: polisia.kz

    КазТаг

    Похожие записи

    Многодетная семья с 22 детьми, у которой сгорел дом, может лишиться сыновей

    Пропавших в Туркестанской области туристов ищут в Узбекистане

    Фариза

    Адвокат Дикого Армана сообщил, на кого хотят «повесить» беспорядки в Казахстане

    Фариза

    Оставить комментарий

    6 + 16 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.