18 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Туризм

    С 15 августа казахстанцы смогут летать на Алаколь через аэропорт Ушарал

    Стоимость билетов составит 15-16 тысяч тенге.

    Аэропорт Ушарал на Алаколе сертифицировали и допустили к эксплуатации, сообщает Комитет гражданской авиации МИИР РК.

    Авиационная администрация страны провела сертификационное обследование аэропорта после реконструкции искусственной взлётно-посадочной полосы.

    Основные виды работ, в том числе удлинение взлётно-посадочной полосы до 2700 метров и расширение рулёжной дорожки, уже завершили. Акимат Жетысуской области и подрядная организация принимают меры, чтобы поскорее завершить оставшиеся работы по проекту.

    Как отметили в КГА, сегодня авиакомпании откроют продажи авиабилетов по субсидируемым направлениям “Ушарал – Алматы” и “Ушарал – Нур- Султан”. Летать на Алаколь будет авиакомпания SCAT на воздушных судах CRJ2 вместимостью до 50 человек. Рейсы будут отправляться на озеро 14 раз в неделю по каждому направлению в летний сезон, а также семь раз в остальное время.

    Стоимость билетов составит 15 тысяч тенге (“Ушарал – Алматы”) и 16 тысяч тенге (“Ушарал – Нур-Султан”). Полёты начнутся с 15 августа.

    Кроме того, по маршруту “Ушарал – Талдыкорган” авиакомпания “Жетысу” с 11 августа будет выполнять по 28 рейсов в летний сезон, 14 рейсов – в остальной период. Полёты будут выполняться на самолётах L-410 вместимостью 19 кресел. Стоимость билета составит восемь тысяч тенге.

    Похожие записи

    AirAstana открывает прямые регулярные рейсы на Мальдивы

    Фариза

    Обеспечивавшему карантин индийскому полицейскому отрубили руку мечом

    Фариза

    Прямой авиарейс Алматы – Доха откроют в ноябре

    Фариза

    Оставить комментарий

    два × три =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.