20 C
Алматы
Среда, 24 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Туризм

    Казахстан планирует подписать сразу два разных соглашения о безвизовом режиме с Перу

    Казахстан планирует подписать сразу два разных соглашения о безвизовом режиме с Перу, передает корреспондент агентства.

    «Одобрить прилагаемый проект соглашения между правительством Республики Казахстан и правительством Республики Перу об освобождении от визовых требований владельцев дипломатических, служебных и официальных паспортов», – говорится в проекте постановления правительства Казахстана.

    Из проекта соглашения следует, что казахстанцы и перуанцы – владельцы дипломатических, служебных и официальных паспортов – освобождаются от визовых требований для въезда, выезда, транзита, временного пребывания на территории Казахстана или Перу на период, не превышающий 90 календарных дней в течение каждого периода в 180 дней с момента первого въезда.

    «Одобрить прилагаемый проект соглашения между правительством Республики Казахстан и правительством Республики Перу о краткосрочном безвизовом режиме для граждан Республики Казахстан и Республики Перу», – сказано в проекте другого постановления казахстанского кабмина.

    В данном случае в проекте соглашения указано, что «граждане государства любой из сторон, имеющие действительные проездные документы могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории государства другой стороны, обладая миграционным статусом туриста, без необходимости получения визы на срок до 30 дней».

    «Граждане государства любой из сторон, желающие находиться на территории государства другой стороны более 30 дней, подают заявление на получение соответствующей визы в дипломатическое представительство или консульское учреждение в соответствии с ее национальным законодательством», – уточняется в данном проекте соглашения.

    Похожие записи

    Казахстанцы вновь могут полететь в Саудовскую Аравию

    Фариза

    Сможет ли покорить Будапешт сердце казашки

    Прибывающие из Турции в Казахстан должны будут сдать тест на COVID-19 в течение 48 часов

    Оставить комментарий

    20 − два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.