8 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Пытались бежать: подробности задержания убийц бизнесмена рассказали в полиции

    В Департаменте полиции ЗКО рассказали, где и как задержали убийц бизнесмена, передает Azattyq Rýhy.

    Правоохранители сообщили, что их обнаружили на одной из дач.

    «Были созданы группы, совместно с Нацгвардией они отрабатывали дачные территории рядом с местом преступления. Были отработаны все видеокамеры, которые находились рядом с местом убийства. Примерно в 10:30 подозреваемые 1991 и 2001 года рождения были задержаны в дачном участке «Коктем»», – рассказал и.о. начальника ДП ЗКО Жанболат Жаншин.

    Он сообщил, что при задержании подозреваемые пытались сбежать.

    «Может они где-то увидели или услышали, что наши сотрудники их ищут, они начали бежать. Помогло, конечно, и гражданское население, подсказали, что двое молодых побежали в эту сторону. Наши сотрудники показали профессионализм и задержали их. Все это время они находились на одной из дач. Они не оказали сопротивление», – добавил он.

    Жаншин также отметил, что оружие изъяли на месте преступления. Назначена экспертиза. Дело расследуется по статье 99, ч. 2 УК РК (Убийство). Дело находится под контролем министра внутренних дел.

    Напомним, 6 августа около 20:00 часов на парковке городского парка и стадиона имени П. Атояна в  Уральске убили мужчину. Погибший – известный в городе бизнесмен, владеющий несколькими кафе и ресторанами. Другие подробности выясняются.

    В Сети появилось видео жестокого убийства. Полицейскими была опубликована ориентировка на подозреваемых в убийстве.

    Между тем СМИ сообщали, что мотив убийства – бытовой. Убитый предприниматель не платил зарплату сотрудникам, задолжал многим из них. Подозреваемые в убийстве работали у него. Подозреваемые были задержаны утром 8 августа. Им грозит пожизненный срок.

    Похожие записи

    Судья санкционировавший арест Тезекбаева уволен. Были допущены по делу грубые и существенные нарушения

    «Я начала лить кипяток ему на голову и старалась не смотреть, что происходит с его лицом»: 16-летняя девочка рассказала, как расправилась с отцом

    Первый снег в Алматы: за ночь произошло 39 ДТП, два человека погибли

    Фариза

    Оставить комментарий

    шесть + 9 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.