7 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Спорт

    Пожалели денег? Сборная Казахстана по шахматам вышла без флага на параде в Индии

    Казахстанская сборная по шахматам прибыла на всемирную олимпиаду в Индию без флага. В итоге наша команда оказалась единственной, кто прошел на параде участников без госсимволики. Об этом сообщила мама Бибисары Асаубаевой, которая присутствовала на церемонии открытия шахматных олимпийских игр, передает Qazweek.kz со ссылкой на Liter.kz.

    Лиана Танжарикова на своей странице в Facebook опубликовала видео с церемонии открытия 44-й олимпиады по шахматам в Ченнаи.

    Завершилось феерическое действие парадом 186 национальных сборных команд, прошедших с 185 государственными флагами… Вы, наверно, спросите: Почему команд 186, а флагов всего 185? Потому что Казахстанская федерация шахмат, ответственная за организацию участия сборной РК на Олимпиаде, не позаботилась, не посчитала нужным, забыла, пожалела 20 тысяч тенге, специально саботировала, принципиально не взяла на Всемирные олимпийские игры казахстанского флага. В результате сборная Казахстана прошла на параде без флага. Стыд и позор! Может быть, господа Хусаинов-Садвакасов не в курсе, что флаг – это один из важнейших государственных символов? – задалась вопросом мама казахстанской шахматистки.

    Танжарикова считает, что, не позаботившись об обеспечении национальной сборной госсимволикой, федерация шахмат проявила неуважение ко всему казахстанскому народу.

    Простительно забыть все-все что угодно, но не флаг! Сегодня весь мир наблюдал нашу сборную, которая на Олимпийских играх шла без знамени, как бродяги без Родины! – сокрушается она.

    Напомним, совсем недавно вокруг КФШ уже разгорался скандал: Бибисара Асаубаева обвинила федерацию в выпрашивании денег у государства.

    Похожие записи

    В КАЗАХСТАНСКОМ СПОРТЕ ГРЯДУТ ИЗМЕНЕНИЯ – ТОКАЕВ ПРОВЕДЕТ БОЛЬШОЕ СОВЕЩАНИЕ

    Фариза

    Зарплата тренера «Кайрата» 600 тысяч долларов в год. Клуб опроверг информацию

    Фариза

    На Олимпийских играх в Токио состоялись первые соревнования

    Фариза

    Оставить комментарий

    два × 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.