9 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Порезы и синяки на теле: 24-летнего таксиста нашли повешенным в Шымкенте 

    Близкие найденного повешенным в Шымкенте парня не верят в версию суицида. По их словам, на теле погибшего обнаружены порезы, синяки и кровоподтеки. Родные считают, что парня сначала убили, а потом повесили, передает Qazweek.kz со ссылкой на Otyrar.

    24-летнего Нурдаулета Аладаназарова нашли повешенным в заброшенном здании Шымкента. Парень зарабатывал на жизнь частным извозом и исчез при странных обстоятельствах. За день до смерти Нурдаулет перестал отвечать на звонки.

    «После того как он пропал, мы позвонили на номер 102. К нам приехали полицейские из Каратауского отдела полиции. Мы написали заявление и сказали, что телефон Нурдаулета выключен. Полицейские сказали, что наш сын ездит по городу, таксует, попросил нас не волноваться», – говорит отец погибшего Нургали Аладаназаров.

    После нескольких дней безуспешных поисков родственники получили известие о том, что Нурдаулета нашли мертвым.

    «Сына мы искали в полиции Ленгера. По камерам видеонаблюдения мы его не нашли. А ближе к пяти утра позвонили полицейские и сообщили, что нашли Нурдаулета. На вопрос о том, мертв или жив мой сын, правоохранители ответили, что его нашли повешенным. Когда мы приехали на место, его уже сняли с веревки», – продолжил он.

    Мать погибшего не верит в версию самоубийства. Возможно, видео с уличных камер прольет свет на трагедию – они зафиксировали, как Нурдаулет идет в окружении пятерых парней. Возможно, между ними произошла потасовка, говорят родные, затем убийство, а не загадочное исчезновение и суицид.

    «Его с такой жестокостью убили! Все тело сына в синяках и кровоподтеках. Если бы он совершил самоубийство, то такого бы не было. На теле сына, особенно на руках и ногах, порезы. Его сначала убили, а потом повесили, я уверена», – утверждает мать погибшего Бейсенгуль Калжигитова.

    Правоохранители завели дело по статье «Доведение до самоубийства».

    «21 июля в Енбекшинский отдел полиции Шымкента поступило сообщение о том, что мужчина повесился. Данное дело зарегистрировано в едином реестре досудебных расследований. Проведена судебно-медицинская экспертиза. Расследование продолжается», – сообщили в пресс-службе ДП Шымкента.

    «Если нужно провести эксгумацию, я дам разрешение. Мой сын умер! Преступников я жалеть не буду. Если они останутся безнаказанными, завтра они снова убьют», – говорит мать погибшего.

    Покойный Нурдаулет переехал с семьей в Шымкент из Узбекистана четыре месяца назад. Родные погибшего не верят в то, что их сын, не имевший ни с кем конфликтов, наложил на себя руки. Они просят провести тщательное расследование.

    Похожие записи

    “Я чувствую сердцем, что он живой” Казахстанка после 20 лет разлуки встретилась со своим сыном (видео)

    Фариза

    Пропавшая 12-летняя алматинка рассказала, почему ночевала на улице

    Фариза

    В Алматы полиция усилила патрулирование улиц из-за ограничительные мер в выходные дни

    Фариза

    Оставить комментарий

    один × пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.