6 C
Алматы
Суббота, 30 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Пропавшая 12-летняя алматинка рассказала, почему ночевала на улице

    12-летняя без вести пропавшая девочка рассказала, почему ночевала на улице в Алматы, сообщает Polisia.kz.

    Около восьми часов вечера в полицию поступило тревожное сообщение об исчезновении несовершеннолетней девочки. Как сообщили родители ребенка, после 15.00 она вышла в магазин и не вернулась.

    “Речь шла о жизни и здоровье девочки, поэтому незамедлительно было создано несколько поисковых групп из числа сотрудников криминальной полиции, ювенальной и патрульной полиции, а также участковых инспекторов. Посильную помощь оказали и педагоги школы, в которой обучается девочка. Всего в ее поисках задействовали около 50 человек. Зная о том, что девочка по месту учебы характеризуется положительно, ранее из дома не уходила и не имела отрицательных привычек, мы рассматривали все варианты ее исчезновения”, – рассказал подробности поисковой операции начальник Управления полиции Ауэзовского района Алишер Турсынбетов.

    Он отметил, что был тщательно опрошен круг общения девочки, жители района, просмотрены записи камер видеонаблюдения. “Учитывая, что в частном секторе, недалеко от дома имеются заброшенные, недостроенные здания, высокие заросли, и что наступала ночь – в голову лезли нехорошие мысли. Каждый из нас понимал, что жизнь и здоровье ребенка находятся в опасности, и найти ее живой и невредимой является делом чести каждого сотрудника. Несмотря на погодные условия и ночное время суток, поисковики в пешем порядке прочесывали местность метр за метром, каждое заброшенное здание и безлюдные места”, – добавил Турсынбетов.

    В результате ближе к утру девочка была обнаружена живой и невредимой. Испуганного и замерзшего ребенка доставили в полицию, где ее ждали родители. Чуть позже несовершеннолетняя призналась, что по дороге в магазин встретила друзей, с которыми заигралась допоздна. Возвращаться домой она побоялась.

    Похожие записи

    “Я знал, что он все еще жив…” – как врачи насильно вырезали органы у доноров?

    Отраслевой профсоюз образования поздравил учителей с принятием закона «о Статусе педагогов»

    Полицейский 3 года насиловал подростка: Ему вынесли приговор 15 лет

    Оставить комментарий

    семнадцать − два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.