9 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    В Китае казнили мужчину за поджог жены в прямом эфире 

    Мужчина по имени Тан Лу был казнен в юго-западной провинции Сычуань. Суд приговорил его к смертной казни, после того как он поджег свою жену во время прямого эфира, передает Qazweek.kz со ссылкой на CNN.

    Бывшая жена Тана Лхамо была фермером и вела прямые трансляции в социальных сетях. Супружеская жизнь не сложилась, так как Тан часто бил жену, из-за чего она ушла, подав на развод. Мужчина неоднократно просил ее вернуться, но на уговоры Лхамо не поддалась.

    В сентябре 2020 года женщина, как обычно, вела прямой эфир, когда сзади к ней подкрался бывший муж, облил ее бензином и поджег.

    Лхамо скончалась в больнице через две недели. Тан был арестован вскоре после нападения и приговорен к смертной казни в октябре 2021 года. 23 июля 2022 года он был казнен.

    По данным издания, Китай принял свой первый общенациональный закон, запрещающий насилие в семье, в 2015 году. Новаторский законодательный акт, который впервые дал определение правонарушению, охватывает как психологическое, так и физическое насилие.

    Похожие записи

    Мужчина месяц жил рядом с трупом отца из-за страха одиночества

    Фариза

    В Иране знак протеста женщины по всей стране сжигают хиджабы и отрезают себе волосы

     Срочник из Мангистау скончался, не прослужив и недели: родные считают, что его убили

    Фариза

    Оставить комментарий

    5 × 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.