15 C
Алматы
Четверг, 18 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Драку девочек-подростков сняли на видео в Павлодаре

    Драка между школьницами произошла в микрорайоне Дачный в Павлодаре. Инцидент между девочками на камеру телефона снял житель рядом стоящей многоэтажки, при этом, полицию не вызвал. Причиной конфликта стал разбитый телефон, передает Qazweek.kz со ссылкой на NUR.KZ.

    На кадрах ролика видно, как компания примерно из 15 подростков стоит за пределами двора многоэтажного дома, а между двумя девочками происходит драка. Пока одна валяет по земле другую, сверстники за всем этим наблюдают. Делает это и автор видео, который снимает на камеру, но замечаний школьникам не делает. Участниц конфликта нашла полиция. Ими оказались девочки 12 и 13 лет. Драка произошла между подростками 15 мая, сообщили в департаменте.

    Причиной стал разбитый телефон одной из девочек. В региональном ДП сообщили, что к ответственности в итоге привлекли родителей и участниц конфликта, и тех, кто стоял рядом – за прогулки без взрослых. Сейчас в Павлодарской области действует карантин, поэтому выходить на улицу тем, кто не достиг 18-ти лет без сопровождения запрещено. Еще составили протокол по факту неисполнению обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

    В полиции, к слову, отдельно выделили и автора ролика. Наказывать его не стали, однако отметили, что осуждают его поступок, пояснив, что «вместо того, чтобы вызвать стражей порядка, он снимал данное видео для размещения в социальной сети».

    Похожие записи

    Ребёнка избивали тряпкой в Актобе: мальчик оказался круглым сиротой

    Фариза

    Скончался от пневмонии администратор судов Карагандинской области

    Фариза

    Уголовное производство по делу маленькой Даши наконец-то возбуждено

    Фариза

    Оставить комментарий

    три × 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.