• English
  • Общество

Александр Бублик обыграл двукратного чемпиона Уимблдона

Казахстанский теннисист вышел в полуфинал турнира АТР 250

Первая ракетка Казахстана Александр Бублик в 1/4 финала травяного турнира ATP 250 в американском Ньюпорте нанёс поражение экс-первой ракетке мира, двукратному победителю Уимблдона шотландцу Энди Маррею. Встреча закончилась со счётом 7:5, 6:4.

Продолжительность матча составила 1 час и 46 минут. 42-я ракетка мира Бублик сделал 11 эйсов и реализовал три брейк-пойнта из четырёх.

В полуфинале турнира Александр сыграет с Джэйсоном Кублером из Австралии.

Накануне 32-я ракетка мира, казахстанка Юлия Путинцева победила украинку Лесю Цуренко, которая находится на 97-й позиции рейтинга WTA, в четвертьфинале соревнований серии WTA 250 в Будапеште – 6:0, 2:0, отказ.

Теннисистки провели на корте всего 36 минут. Юлия увеличила преимущество в очном противостоянии до счёта 5:2. В полуфинале казахстанка сегодня сыграет против Александры Крунич из Сербии.