10 C
Алматы
Среда, 17 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    В период ЧП полиция избивает парней дубинками. Это не первая жалоба на действия правоохранительных органов в условиях изоляционных мер в Алматы и Нур-Султане

    Сообщается о потасовке с участием вышедших во двор алматинцев и полицейских, передает Qazweek.kz со ссылкой на КазТАГ.

    «В микрорайоне №1 в доме 65 идет драка с полицией. Парни курили у подъезда, до них докопались полицейские, там пять патрулей, парней избивают дубинками. Парни просят помощи СМИ», – говорится в сообщении, поступившем в редакцию МИА КазТАГ.

    Позже читатели сообщили, что полиция пытается взломать дверь в одной из квартир по указанному адресу, также в редакцию поступило видео с места событий, на котором слышен спор у полицейского автомобиля на повышенных тонах.

    Редакция пыталась получить комментарий с подтверждением или опровержением указанной информации у руководителя пресс-службы департамента полиции (ДП) Алматы Салтанат Азирбек, но она не ответила на звонок корреспондента агентства.

    Это не первая жалоба на действия полиции в условиях усиления изоляционных мер в Алматы и Нур-Султане. Ранее общественный деятель и бывший член Национального совета общественного доверия (НСОД) Бакытжан Бухарбай уличил полицейского в вымогательстве взятки за проезд по Алматы, и позже опознал указанного стража порядка в здании ДП города.

    Отметим, что и начальник ДП Алматы Канат Таймерденов, и министр внутренних дел Казахстана Ерлан Тургумбаев, и министр юстиции Марат Бекетаев неоднократно утверждали, что казахстанцы в городах, закрытых на карантин, могут свободно перемещаться, если им нужно купить продукты или лекарства, а также выходить во двор, в случае необходимости. Указанные лица неоднократно уверяли, что наказывать казахстанцев в таких случаях полиция якобы не будет.

    Похожие записи

    Продление учебного года на две недели закрепили законодательно в Казахстане

    “Муж сдал детей в детский дом…” русская келинка рассказала как терпит жестокие побои мужа на протяжени 12 лет

    Группа подростков развращала 9-летнего мальчика в Алматы. Полиция ведёт расследование

    Оставить комментарий

    три − один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.