15 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Ребенок погиб от удара молнии в Актюбинской области

    Ребенка убило молнией в Актюбинской области. Несчастный случай произошел 20 мая, передает Qazweek.kz со ссылкой на “Мой город”.

    В пресс-службе ДЧС региона рассказали, что возле одного из домов в селе Белогорка в двух человек попала молния. Ребенок 2007 года рождения из-за удара молнии скончался на месте, 27-летний мужчина был доставлен в больницу скорой медицинской помощи в Актобе. Белогорка находится недалеко от Актобе, близ трассы Самара – Шымкент.

    Спасатели просят жителей во время грозы держаться подальше от высоких деревьев и линий электропередачи, не купаться в водоемах, не держать в руках длинные металлические предметы – удочки, зонты и другое, а также не касаться металлических сооружений и не звонить по телефону.

    “Даже если устройство не используется, а просто находится во включенном состоянии, есть вероятность поражения молнией. Во время грозы рекомендуется не иметь на себе металлические предметы и бижутерию”, – предупредили в ДЧС.

    В регионе и сегодня объявлено штормовое предупреждение. На северо-западе и северо-востоке ожидается сильный дождь, на западе, севере и в центре области – гроза и град.

    Похожие записи

    Сайт 42500.enbek.kz работает стабильно – Жумагалиев

    Фариза

    6-летняя кызылординка мечтает лично пожать руку Токаеву за подаренный протез

    Фариза

    Казахстанскую девочку в 13 лет выдали замуж дважды

    Фариза

    Оставить комментарий

    семь − 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.