13 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Ночной пожар в Hotel Plaza Almaty: спасено 57 человек

    57 человек спасли из гостиницы Hotel Plaza Almaty алматинские огнеборцы. Выяснилось, что пожар в 6-этажном здании вызвало горение на цокольном этаже, где располагается сауна, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    На пожар спасатели выехали 19 мая в 22:21 во главе с начальником ДЧС Русланом Касыбаевым.

    “По прибытии первого пожарного подразделения в 22:26 установлено горение сауны на цокольном этаже 6-этажной гостиницы Hotel Plaza Almaty, на всех этажах создалось плотное задымление и возникла угроза жизни для людей, заблокированных в номерах.

    Постояльцы просили о помощи почти из всех окон гостиницы. По мере сосредоточения сил и средств на месте пожара была развернута работа оперативного штаба, создано два боевых участка”, – рассказали в ДЧС.

    В спасательных работах было задействовано 12 звеньев газодымовой защитной службы, три пожарные автолестницы, четыре трехколенные выдвижные лестницы. С целью снижения концентрации продуктов горения на путях эвакуации спасатели применили автомобиль дымоудаления АД-120.

    “Принятыми оперативными мерами удалось спасти 57 человек. Жертв не допущено. Пожар локализован в 23:25 через 59 минут с момента прибытия, ликвидирован в 23:44. В тушении пожара было задействовано 42 человека личного состава и 14 единиц техники”, – отметили в ДЧС.

    Похожие записи

    Останки здания после крупного пожара на Назарбаева

    Фариза

    В результате из Тенгиза высылают 237 Арабов (видео)

    Ухожер ограбил астанчанку на первом свидании

    Фариза

    Оставить комментарий

    2 × 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.