16 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Образование

    Руководство школ будут наказывать за низкие баллы на ЕНТ выпускников с “Алтын белгі”

    Руководители школ будут напрямую нести ответственность за низкие баллы, вплоть до увольнения, отметил министр образования.

    Руководство школ будут привлекать к ответственности за низкие результаты школьников со знаком “Алтын белгі” на Едином национальном тестировании, сообщил министр образования и науки Асхат Аймагамбетов, передает Qazweek.kz со ссылкой на Informburo.kz.

    Он напомнил, что в этом году Минобразование будет проводить анализ результатов ЕНТ школьников с “Алтын белгі”. Эту работу будет проводить Национальный центр тестирования.

    “Если школьник получил “Алтын белгі”, но при этом набрал низкие баллы, около 50 баллов, к примеру, или не набрал проходной, в таких случаях мы будем привлекать руководство школ к ответственности. Работа будет на нашем контроле. Обращаю на это внимание. Завтра, чтобы не было, что не слышали или не знаете. Руководство школ будет напрямую нести ответственность, вплоть до увольнения”, – заявил Асхат Аймагамбетов на аппаратном совещании.

    Министр также подчеркнул, что при тестировании претендентов на “Алтын белгі” в школе необходимо придерживаться принципов академической честности.

    Похожие записи

    Учеников столичной школы срочно эвакуировали из-за пожара

    Фариза

    Систему оценивания школьников по СОР и СОЧ изменили из-за COVID-19 в Казахстане

    Фариза

    Раздельное обучение для мальчиков и девочек по физкультуре предлагают ввести в школах

    Фариза

    Оставить комментарий

    19 − 6 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.