Суббота, 13 сентября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Мужчина спаивал 13-летнеюю девочку в Акмолинской области 

    Мужчина из столицы спаивал 13-летнюю акмолинку и давал ей одурманивающие вещества. Ему грозит до трех лет тюрьмы, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на polisia.kz.

    В Акмолинской области выявлен факт вовлечения 13-летней жительницы одного из населенных пунктов Аккольского района в употребление одурманивающих веществ и неоднократное употребление спиртных напитков. Происходило это с 25 по 26 декабря 2021 года.

    В отношении 34-летнего астанчанина начали досудебное расследование по статье 133 части 1 УК РК “Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий“.

    Вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление (распитие) алкогольной и спиртосодержащей продукции, одурманивающих веществ имеет тяжкие последствия для подросткового алкоголизма, а санкция статьи предусматривает максимальное наказание за данное преступление до трех лет лишения свободы, – отмечается в сообщении. 

    Похожие записи

    Коронавирус подтвержден у россиянина, прилетевшего в Москву из Италии

    Фариза

    Появились подробности убийства чиновником своей жены в Уральске

    Фариза

    «Сделайте мне второй компонент вакцины!»: в Уральске сняли на видео конфликт пациента и директора поликлиники

    Фариза

    Оставить комментарий

    18 − семнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.