7 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Родные солдата, найденного повешенным в Кыргызстане, не верят в его самоубийство

    2 марта текущего года из заставы “Андас батыр” исчез рядовой Пограничной службы КНБ РК Улыкбек БЕРДИШОВ. Через 40 дней его тело обнаружили на территории Кыргызстана. По предварительной версии, молодой человек покончил с собой.

    Но родные не верят, что Улыкбек сам решил свести счеты с жизнью. У них все больше вопросов по поводу загадочной смерти солдата, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на Экспресс К.

    Близкая родственница Даригуль КУТМАМБЕТОВА считает, что очень много несовпадений в версиях исчезновения солдата и обнаружении его тела.

    “Не верю, что ему нужно было перейти границу, чтобы там повеситься. Если он действительно хотел уйти из жизни, то мог совершить самоубийство в том сарае, где сам убирался перед исчезновением”,  говорит Даригуль КУТМАМБЕТОВА.

    Важная деталь, которую заметили только близкие БЕРДИШОВА, — форма и головной убор солдата, которые нашли в 100 метрах от места происшествия. По словам родных, они не принадлежат Улыкбеку.

    “У нас есть фотография нашего сына, сделанная в воинской части. На его форме указана группа крови и резус-фактор. А на куртке, которую нашли в горах рядом с телом, — другие данные. Нам говорили, что Улыкбек оставил шапку на заставе, когда пропал без вести. Но в горах нашли головной убор”, — заявили родные.

    КУТМАМБЕТОВА также рассказала, что они расспросили у начальников заставы, в какой одежде был молодой человек перед исчезновением. Там заявили, что БЕРДИШОВ был в своей форме. Родные просят, чтобы следователи обратили внимание на указанные детали, и надеются узнать правду о гибели солдата.

    Похожие записи

    Скончался от пневмонии администратор судов Карагандинской области

    Фариза

    “Аллея давно превратилась в свалку” – жители Косшы

    Фариза

    Я еще вернусь – мурал с Елбасы в Алматы закрасили

    Фариза

    Оставить комментарий

    тринадцать − 11 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.