9 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Диагноз Карим Масимова требует срочного освобождения из-под стражи

    Сообщается об ухудшении здоровья бывшего председателя комитета национальной безопасности (КНБ) Карима Масимова, который находится под следствием по делу о государственной измене и попытке захвата власти, передает Qazweek.kz со ссылкой на КазТАГ.

    «Масимов страдает от многочисленных хронических заболеваний, в том числе от тяжелой хронической ишемической болезни сердца, которая была диагностирована весной 2021 года. Его диагноз здоровья требует немедленного освобождения из-под стражи по гуманитарным соображениям», – утверждается в сообщении, опубликованном на сайте Karimmassimov.com.

    В сообщении также утверждается, что врачи экс-главы КНБ якобы «письменно подтвердили необходимость немедленного освобождения Масимова из-за тяжелой хронической ишемической болезни сердца, а также других заболеваний, которые представляют летальную опасность».

    «Врачи готовы предоставить полную информацию по этому вопросу. Вся документация была подана государственным органам соответствующим образом. Кроме того, по этому вопросу были проинформированы международные органы и иностранные правительства», – утверждается в сообщении.

    Отметим, что правообладателем сайта указан David A. Merkel, а именно так зовут управляющего директора Summit International Advisors – и этот Давид Меркель, в числе прочего, входит в попечительский совет Назарбаев Университета, где в составе высшего попечительского совета в качестве члена на сайте вуза до сих пор значится и сам Масимов.

    Похожие записи

    В Кыргызстане в Новый год предотвратили теракт

    Фариза

    Турция несет крупные потери, в боях с HPG погибли 79 турецких оккупантов

    Ожидается ночь полного лунного затмения: какие сюрпризы ждут людей

    Оставить комментарий

    2 × четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.