11 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    В Канаде зафиксировали первую смерть от коронавируса COVID-19

    В Канаде зафиксировали первую смерть от коронавируса COVID-19. Произошло это в Британской Колумбии, где также обнаружили 5 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, передает Global News.

    На прошлой неделе у постояльца одного из домов престарелых в Ванкувере обнаружили коронавирус. В воскресенье вечером мужчина скончался. Ему было за 80 лет, он страдал сопутствующими заболеваниями.

    О случаях заболевания коронавирусом в доме престарелых Lynn Valley Care Centre стало известно после того, как инфекцию обнаружили у сотрудницы учреждения. Позднее коронавирус COVID-19 обнаружили у еще двух человек в доме престарелых: женщины в возрасте 70 лет и сотрудницы учреждения в возрасте 40 лет. Сейчас всех постояльцев и персонал проверяют на наличие симптомов инфекции.

    В провинции зафиксировали еще два случая заражения коронавирусом: у женщины, которая недавно вернулась из Ирана, и мужчины, который ездил в Италию. Всего в Британской Колумбии зафиксировано 32 случая заболевания COVID-19. Четыре человека полностью выздоровели, случаи, выявленные в начале вспышки, протекают бессимптомно.

    Представитель службы здравоохранения провинции доктор Бонни Генри предупредила жителей о возможных случаях мошенничества. Мошенники звонят людям и предлагают пройти экспресс-тест на коронавирус за деньги. Генри подчеркнула, что анализы на наличие COVID-19 бесплатны и проводятся в нескольких лабораториях в провинции.

    Генри призвала жителей следить за состоянием здоровья и оставаться дома в случае возникновения симптомов простуды. В случае возникновения проблем с дыханием стоит позвонить по номеру горячей линии 811 и следовать рекомендациям.

    При наличии симптомов заболевания не стоит навещать пожилых родственников. Уровень смертности от коронавирусной инфекции среди людей старше 80 лет составляет 14%. Жителям Британской Колумбии порекомендовали чаще мыть руки, прикрывать рот рукой во время кашля и чихания, не трогать лицо и избегать тесных контактов. Министерство здравоохранения Канады порекомендовало гражданам отказаться от круизных поездок.

    Источник

    Похожие записи

    Cреди вакцинированных пенсионеров Нур-Султана разыграют путевки в санатории

    Фариза

    В Казахстане продлили срок регистрации авто из Армении

    Фариза

    Получить прививку от COVID-19 теперь можно на вокзале и в аэропорту Нур-Султана

    Фариза

    Оставить комментарий

    6 + восемнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.