10 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Более сотни домов подтоплены в Западно-Казахстанской и Актюбинской областях 

    Реализация комплекса противопаводковых мероприятий и других планов сняло угрозу подтопления с 340 населенных пунктов и минимизировало опасность в 385. На сегодняшний день потенциальная угроза сохраняется для 285 населенных пунктов из 1 010 паводкоопасных, передает Qazweek.kz со ссылкой на Azattyq Rýhy

    За сутки силами местных исполнительных органов и МЧС проведены работы по откачке 144 379 кубических метров талых вод в Акмолинской, Актюбинской, Западно-Казахстанской, Восточно-Казахстанской, Павлодарской, Туркестанской областях и Нур-Султане.

    В Акмолинской, Западно-Казахстанской, Восточно-Казахстанской, Павлодарской, Актюбинской областях уложен 7 961 мешок с инертными материалами. В Западно-Казахстанской области проведены ледорезные работы на реках на площади 250 квадратных метров.

    За сутки в Западно-Казахстанской области зарегистрировано подтопление 99 жилых домов, в Актюбинской области – 57 дачных домов и 21 дворовой территории.

    «В Западно-Казахстанской области в аварийно-спасательных работах задействованы силы и средства департаментов по чрезвычайным ситуациям Мангистауской и Атырауской областей в количестве 92 человек личного состава, 13 единиц техники, 2 плавательных средств и 6 мотопомп. В настоящее время на контроле находятся подтопленные 53 жилых дома Западно-Казахстанской области и 57 дачных домов Актюбинской области», – говорится в сообщении.

    За сутки в Западно-Казахстанской и Актюбинской областях эвакуировано 773 человек, которые размещены в пунктах временной эвакуации и у родственников. Жертв и пострадавших нет.

    Вертолетом АО «Казавиаспас» из села Жаксыбай в Уральск доставлены 2 беременные женщины.

    Происходят переливы на двух участках дорог республиканского значения Актюбинской области, а также на 14 участках областного и местного значения Актюбинской, Карагандинской, Западно-Казахстанской и Акмолинской областей.

    В работах задействованы 2 229 человека, 489 единиц техники, 238 водооткачивающих средств и 27 плавсредств Министерства по чрезвычайным ситуациям, Министерства внутренних дел, Пограничной службы Комитетат национальной безопасности, местных исполнительных органов.

    Похожие записи

    Стоны слышны неделю: бездомного подожгли и оставили в заброшенном доме в Костанае

    “Айсултан Назарбаев пытался совершить суицид”

    Самолет с пассажирами разбился при взлете в США

    Фариза

    Оставить комментарий

    пять × два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.