20 C
Алматы
Четверг, 28 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Образование

     Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибыл на Наурыз в южную столицу и выступил перед алматинцами на площади.

     Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибыл на Наурыз в южную столицу и выступил перед алматинцами на площади

    “Дорогие алматинцы, я рад, что в праздничные дни нахожусь вместе с вами в нашем любимом городе. В этом непростом году каждый из нас встречает Наурыз мейрамы с особыми надеждами и верой в лучшее!

    В январе наш город принял на себя основной удар бандитов и террористов. Погибли и пострадали невинные люди. Нанесен огромный ущерб городской инфраструктуре. Но алматинцы, я признателен вам за это, не дрогнули лицом перед невиданной угрозой нашей государственности. Вы сплотились в критический момент с вами была вся страна. Благодаря единству и солидарности нашего народа, мы преодолели это суровое испытание.

    Впереди нас ждут масштабные реформы. Впереди строительство Нового Казахстана и вместе с вами, с молодежью, мы обязательно построим новую страну, новый Казахстан, вторую республику. И у нас все получится!

    Священный Наурыз – это праздник благополучия, единства, милосердия и взаимоуважения. Я специально прибыл в Алматы, чтобы вместе с вами встретить этот великий праздник. Алматы – золотая колыбель нашей Независимости. Именно с Алматы началось возрождение празднования Наурыза”, – сказал президент, для которого мегаполис – это малая родина.

    Он отметил, что Алматы – духовный, культурный и деловой центр Казахстана. В Алматы сосредоточены представители интеллигенции и искусства, образования, науки, бизнеса.Касым-Жомарт Токаев сказал, что благодаря своему единству стране и в особенности Алматы удалось преодолеть страшные январские испытания, и теперь наступает время перемен.

    “Впереди нас ждут масштабные реформы, впереди – строительство нового Казахстана. Вместе с вами, с молодежью, мы обязательно построим новую страну, Новый Казахстан, вторую республику”, – провозгласил глава страны.

    Похожие записи

    Опубликован список грантов на 2021-2022 учебный год

    Фариза

    Раздельное обучение для мальчиков и девочек по физкультуре предлагают ввести в школах

    Фариза

    Казахстанские родители начали сбор подписей о возвращении детей в школы

    Фариза

    Оставить комментарий

    четырнадцать + 10 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.