5 C
Алматы
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    На справившего нужду под флагом Казахстана завели адмдело в Алматинской области

    На справившего нужду под флагом Казахстана завели административное дело в Алматинской области, передает Qazweek.kz со ссылкой на КазТАГ.

    «Факт зарегистрирован 28 февраля в поселке Отеген батыра Илийского района. Подозреваемый установлен. Им оказался 40-летний житель города Алматы, который сейчас привлекается к ответственности по статье 434 (Мелкое хулиганство) КоАП РК», – сообщили редакции КазТАГ во вторник в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

    Также правоохранители установили, что мужчина управлял автомашиной Hyundai Tucson без каких-либо разрешительных документов, так как ранее был лишен водительского удостоверения.

    «В этой связи, согласно административному законодательству нарушитель оштрафован на 50 МРП. Автомашина у него изъята и водворена на специализированную стоянку», – добавили полицейские.

    Ранее в социальных сетях появились видео, на которых группа очевидцев, увидевших, как мужчина справил нужду под флагом Казахстана, заставляет его убрать за собой и почистить гранитное основание флагштока.

    1 МРП = Т3063.

    Похожие записи

    Сторонники Жанболата Мамая объявили голодовку у здания полиции в Алматы

    Фариза

    ВКО вошел в список самых коррумпированных областей Казахстана

    Фариза

    «Сделайте мне второй компонент вакцины!»: в Уральске сняли на видео конфликт пациента и директора поликлиники

    Фариза

    Оставить комментарий

    9 + 18 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.