11 C
Алматы
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    «Ожоги лица, рук, бедра и голени»: мать наказала трехлетнюю дочь в Акмолинской области

    В Буландынском районе Акмолинской области женщина нанесла трехлетней дочери ожоги за то, что та взяла в руки плойку, передает Qazweek.Kz со ссылкой на «Aqmola News».

    Так она хотела наказать ребенка.

    «Сотрудник полиции в протоколе об административном правонарушении указал, что Т. с целью наказать свою трехлетнюю дочь за то, что та взяла в руки плойку и обожгла себе щеку, нанесла дочери горячей плойкой ожоги. Из заключения эксперта у малолетнего ребенка обнаружены термические ожоги I-II степени лица, обеих кистей рук, ягодичной области, бедра и голени», – говорится в публикации.

    Суд пришел к выводу, что в действиях матери усматриваются признаки уголовно наказуемого деяния, а полицейский необоснованно составил протокол об административном правонарушении.

    Кроме того, протокол был составлен 2 февраля, то есть спустя шесть дней после получения заключения экспертизы и дело направили в суд только 3 февраля. Тем самым грубо нарушены права малолетнего ребенка.

    Постановлением суда административное дело в отношении Т. прекращено с передачей материала прокурору, в связи с наличием признаков уголовно наказуемого деяния, предусмотренного уголовным законодательством.

    «Более того имела место волокита со стороны районного отдела полиции при составлении протокола, чем нарушены права малолетнего ребенка. В результате имеет место нарушение законности и формальное отношение полицейских к рассматриваемому случаю. Поэтому судом по вышеназванным обстоятельствам производство по делу прекращено. Дело направлено прокурору для разрешения вопроса о привлечении Т. к уголовной ответственности», – рассказал председатель Буландынского районного суда Олжас Сулейменов.

    Кроме этого, в адрес начальника Буландынского районного отдела полиции вынесено частное постановление с целью привлечения виновных лиц к ответственности.

    Похожие записи

    3-летний ребенок впал в кому после падения в бассейн в Шымкенте 

    Фариза

    Фейковые боты для получения 42 500 тенге появились в Telegram

    Фариза

    Нашествие личинок напугало алматинцев

    Фариза

    Оставить комментарий

    11 − 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.