5 C
Алматы
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Внедорожник ушел под лед в Актюбинской области

    Внедорожник Toyota Land Cruiser провалился под лед в Актюбинской области. Спасатели извлекли автомобиль из водохранилища с помощью спецтехники, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    По данным ведомства, 28 декабря Land Cruiser отъехал от берега Актюбинского водохранилища на 50 метров и провалился под лед на глубину 2,5 метра.

    “Водитель и пассажир, которые решили порыбачить, успели спастись. В результате аварийно-спасательных работ машина благополучно была извлечена из воды. На месте провала толщина льда составляла 5-7 сантиметров”, – говорится в сообщении.

     

     

     

     
     
     
     
     
    Посмотреть эту публикацию в Instagram

    Публикация от Aqtóbe oblysynyń ТJD (@aqtobe_tjd)

     


    В ДЧС напомнили, что запрещается проверять прочность льда ударами ноги и во время движения по льду необходимо обходить опасные участки, покрытые слоем снега. Возле кустов и камышей лед всегда тонкий и хрупкий, подчеркнули в ведомстве.

    “Безопасным для человека считается лед толщиной не менее 10 сантиметров, для легковых автомобилей – не менее 20 сантиметров, для внедорожников – не менее 30 сантиметров. При этом следует учитывать, что проезжать на транспорте необходимо через специальные переправы”, – отметили спасатели.

    Похожие записи

    Жертвами наводнения в Китае стали свыше 300 человек

    Фариза

    Сельский аким избежал наказания по делу об избиении женщины

    Фариза

    Пожар в Сибири перешел на территорию РК

    Оставить комментарий

    16 − 11 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.