6 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Полицейских уволили после гибели подозреваемого на допросе в Шымкенте

    Полицейских, принимавших участие в задержании жителя Костанайской области уволили из органов внутренних дел, передает Qazweek.Kz со ссылкой на Tengrinews.kz

    Как сообщил начальник полиции Шымкента, 8 декабря в Шымкенте по подозрению в совершении краж автотранспортных средств задержаны двое жителей Костанайской области, ранее судимые за имущественные преступления и разбой.

    Он пояснил, что в автомашине задержанных обнаружены и изъяты технические устройства для вскрытия авто, радиостанции, налобные фонари и перчатки.

    “При задержании и доставлении сотрудниками полиции была применена физическая сила. Одному из них в здании стало плохо и по приезду скорой помощи констатирована его смерть. В отношении должностных лиц полиции возбуждены уголовные дела, которые в целях объективности расследуются Департаментом специальных прокуроров.

    Проведенным служебным расследованием по данному факту сотрудники, принимавшие участие в задержании, и их руководители, не обеспечившие контроль за действиями подчиненных, уволены из органов внутренних дел”, – сообщил Жумаханбетов в Facebook.

    Жумаханбетов подчеркнул, что их действиям в рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка.

    “Для установления всех обстоятельств чрезвычайного происшествия в город Шымкент прибыла комиссия из МВД во главе с заместителем министра”, – заключил начальник ДП.

    Напомним, ранее сообщалось, что во время допроса в Шымкенте 31-летний подозреваемый в угоне нескольких дорогих автомобилей резко почувствовал себя плохо. Ему вызвали скорую помощь. Однако мужчина потерял сознание и скончался еще до приезда медиков. Родственники погибшего и адвокаты уверены: смерть физически крепкого, здорового молодого мужчины не случайна. Тем более что у второго задержанного – многочисленные побои и сотрясение мозга.

    Похожие записи

    Ребенок сбросил котенка с 6 этажа в Нур-Султане

    Фариза

    Избившего директора сауны в Косшы поместили в ИВС 

    Фариза

    Рассылка о “похищении” девочки напугала жителей Экибастуза

    Фариза

    Оставить комментарий

    одиннадцать − пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.