10 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • IT и Наука

    Instagram анонсировал новые функции

    Социальная сеть Instagram представила ряд функций, направленных на безопасность подростков в интернете. Запуск некоторых из них планируется в следующем году, передает Qazweek.kz со ссылкой на РИА Новости.

    Глава соцсети Адам Моссери отметил, что Instagram давно работает над тем, чтобы молодые люди были в безопасности при работе в приложении.

    “В рамках этой работы сегодня мы анонсируем некоторые новые инструменты и функции, которые помогут молодым людям в большей безопасности в Instagram”, – поделился глава компании.

    Так, родители и опекуны смогут видеть, сколько времени подростки проводят в приложении, и устанавливать временные ограничения. Кроме того, компания запускает анонсированную ранее функцию – уведомление “Сделай перерыв” – в США, Великобритании, Ирландии, Канаде, Новой Зеландии и Австралии. 
     
    Также подростки получат возможность жаловаться родителям на пользователей через уведомление, после чего те смогут связаться с этими пользователями. Компания также будет запрещать пользователям отмечать или упоминать подростков, которые не подписаны на них.

    “Мы начнем подталкивать подростков к разным темам, если они какое-то время задерживаются на одной теме”, – сообщил также Адам Моссери.

    Похожие записи

    В Казахстане могут ограничить работу WhatsApp, Facebook и Telegram 

    Фариза

    Apple добавил казахский язык в новую операционную систему iOS16

    Sony создала портативный кондиционер для носки под одеждой (видео)

    Оставить комментарий

    3 − 1 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.