17 C
Алматы
Среда, 24 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Красота и Здоровье

    Быстрое питание вызывает частую аллергию у детей

    Фаст-фуд, или, как говорят врачи, неправильная еда, становится частой причиной детской аллергии. Мясу, бобовым, крупам и овощам дети предпочитают пиццу и донеры. Можно ли победить такой недуг?

    В большинстве случаев обращения к профильным врачам людей всех возрастов связаны с симптомами пищевой аллергии. А для детского организма в неправильной еде слишком много жиров, консервантов и красителей.

    Дети часто это едят. Нормальную же еду они не хотят. Фаст-фуд утяжеляет работу ЖКТ, что часто вызывает не только аллергию, но и аутоиммунные проблемы. Как побороть эту аллергию? Исключить контакт! Есть контакт — есть аллергия,

    — говорит аллерголог Нургуль ЕШТАЕВА.

    Существует 8 доказанных аллергенов. Это молоко, яйца, рыба, орехи, арахис, пшеница, соевые бобы и ракообразные. По словам врачей, ребенок может перерасти аллергию на коровье молоко после 5–6 лет. А вот непереносимость арахиса и рыбы, к сожалению, не исчезает.

    Еще важным фактором является наследственность.

    elements.envato.com
    elements.envato.com

    Если у родителей есть аллергия, риск ее возникновения у ребенка повышается на 80%,

    — объяснила Нургуль ЕШТАЕВА.

    Изучив информацию о самых странных аллергиях в мире, мы удивились сами. Оказывается 1% на 23 млн населения имеет непереносимость воды. Здесь причина кроется в иммунной системе, и вызвать аллергическую реакцию могут даже собственные слезы.

    Те, кто неохотно ходят на тренировки в спортзал, могут взять себе на заметку и пользоваться следующим фактом: есть аллергия на спорт. Это крайне редкий вид непереносимости, даже пресловутые приседания могут обернуться чесоткой и проблемами с пищеварительным трактом.

    Людей, чья кожа странно реагирует на солнечный свет, не стоит сразу записывать в вурдалаки. Головная боль и головокружение, зуд и покраснение у некоторых вызывают ультрафиолетовые лучи. Обуздать такой недуг можно лишь принимая антигистаминные препараты и пользуясь солнцезащитными кремами.

    И самая неприятная из аллергий — денежная. Многие монеты содержат сульфат никеля, и от соприкосновения с ними человек покрывается сыпью. Может наступить приступ удушья. Тем, у кого особое отношение к никелю, рекомендуют пользоваться перчатками при контакте даже с дверными ключами, драгоценностями и молниями на брюках.

    Источник: ЭК

    Похожие записи

    В США утвердили лекарство стоимостью свыше 2 миллионов долларов

    Муж Заворотнюк впервые прокомментировал состояние супруги

    У пессимистов антитен против грипа меньше чем у оптимистов

    Фариза

    Оставить комментарий

    пять + 10 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.