8 C
Алматы
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Студента Гарварда нашли мёртвым в Алматы: стали известны подробности происшествия

    20-летний вундеркинд Акназар Кажымурат покончил жизнь самоубийством, сообщил редакции ulysmedia.kz источник в полиции.

    “Предварительная версия причины гибели Қажымұрат Ақназара Арманұлы, 14.08.2001 года рождения, – самоубийство. Тело было найдено в гостинице. Рюкзак, найденный рядом с телом, был полон лекарств”, – сообщил источник.

    Первый заместитель начальника департамента полиции Алматы Рустам Абдрахманов информацию не подтвердил и не опроверг.- Обратитесь с запросом в пресс-службу ДП города. Я не имею возможности по телефону подтверждать что-либо, – посоветовал Абдрахманов.

    В пресс-службе департамента полиции не ответили на звонок журналиста. Дозвониться до родственников погибшего тоже не удалось.
    Напомним, вчера выпускник НИШ физико-математического направления в Алматы Акназар Кажымурат был найден мертвым в Бостандыкском районе Алматы.
    Позже в департаменте полиции города сообщили, что 4 ноября в управление полиции Медеуского района поступило заявление об исчезновении Акназара.

    «В рамках розыскного дела была создана поисковая группа. Сотрудники отдела криминальной полиции УП тело молодого человека обнаружили на территории Бостандыкского района. Признаков насильственной смерти не обнаружено. Для установления причины гибели назначена судебно-медицинская экспертиза. Обстоятельства устанавливаются», — сообщали в полиции.

    Мальчик был известен тем, что 2018 году поступил в Гарвардский университет, поставив уникальный рекорд на международных экзаменах ACT и SAT Subject Tests, набрав возможный максимум – 36 из 36 и 2400 из 2400. Акназар получил право выбрать любой вуз в мире для продолжения учебы.

    Похожие записи

    Неизвестные выкололи глаза собаке в Шымкенте. Ей нужно лечение

    Фариза

    В Иране отменены пятничные молитвы, вице-президент заразилась коронавирусом

    Аномальный ребенок родившийся без рта будет жить пока его сердце бьется (видео)

    Фариза

    Оставить комментарий

    семнадцать + 14 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.