21 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости Общество Политика

    В Иране отменены пятничные молитвы, вице-президент заразилась коронавирусом

    На фоне вспышки коронавируса в Тегеране отменены пятничные молитвы. В стране число заболевших увеличилось более чем на 100 человек. Среди них – вице-президент по делам женщин и семьи Масуме Эбтекар. Она второй член иранского правительства с таким диагнозом. О положительном результате теста на COVID-19 25 февраля сообщил вице-министр здравоохранения Ирадж Харирчи.

    Теперь анализы на вирус должны будут сдать все члены команды Эбтекар. В министерстве здравоохранения страны сообщили, что за последние сутки число умерших увеличилось с семи до 26 человек – это самый высокий уровень смертности за пределами Китая, где впервые была зафиксирована болезнь.

    Вирус диагностирован у 245 человек -– на 106 человек больше, чем за предыдущий день. На пресс-конференции представитель Минздрава Ирана заявил, что большая часть новых случаев заражения приходится на лаборатории, где проводятся эксперименты с вирусом.

    Всего число заболевших в мире превышает 82 тысячи человек в 40 странах. От респираторной болезни COVID-19, которую вызывает вирус, в мире погибло более 2700 человек. Наибольшее число случаев – в Китае, затем следуют Южная Корея, Япония и Иран.

    Источник

    Похожие записи

    Когда точно исчезают антитела у переболевших коронавирусом, сообщили ученые

    Фариза

    Ребята, как вы попадаете на госслужбу? Кто вас отбирает? – Аружан Саин раскритиковала чиновников Шымкента

    Фариза

    Останки животных обнаружили в селе под Алматы

    Фариза

    Оставить комментарий

    3 × пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.