Четверг, 5 ноября 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коррупция

    Взятка в 200 тысяч тенге, штраф — 5,8 миллионов. Главному медику СКО вынесли приговор

    Петропавловский городской суд вынес приговор руководителю Управления здравоохранения СКО Кабдрахману Сактаганову, передает Qazwee.kz со ссылкой на Liter.kz.

    Врача обвиняли в получении взятки. По данным обвинения, он получил взятку в 200 тысяч тенге от директора медицинского учреждения «ЧНУ Денсаулык» Айнагуль Карабаевой за содействие в решении вопроса о выделении помощи молодым специалистам, трудоустроенных в учреждение в сентябре 2021 года.

    Обвиняемый вину признал. Для него запросили наказание в виде штрафа в шесть миллионов тенге с пожизненным лишением занимать должности на госслужбе.

    Суд приговорил Сактаганова к штрафу в размере 30-кратной суммы взятки, который с учетом времени содержания его под домашним арестом в срок наказания, составил 5 807 478 тенге.

    Похожие записи

    «Чиновника обвиняют в крупных хищениях из бюджета» – акимат Павлодарской области отреагировал на публикацию в Сети

    Фариза

    Стало известно, где Кайрат Сатыбалды будет отбывать наказание

    В Алматы интернет-мошенники нанесли ущерб банку более чем на 10 млн тенге

    Фариза

    Оставить комментарий

    5 + 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.