11 C
Алматы
Вторник, 16 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коррупция

    “Чиновника обвиняют в крупных хищениях из бюджета” – акимат Павлодарской области отреагировал на публикацию в Сети

    В акимате Павлодарской области прокомментировали информацию о том, что в отношении заместителя руководителя местного управления образования начато досудебное расследование по факту хищения бюджетных средств, передает Qazweek.kz со ссылкой на  BaigeNews.kz.

    В управлении образования региона ответили, что официального уведомления о регистрации досудебного расследования в отношении заместителя руководителя ведомство не получало.

    “По факту публикации на телеграмм-канале chinovnik_kz управление образования Павлодарской области официально заявляет, что официального уведомления о регистрации досудебного расследования в отношении заместителя руководителя управление не получало. Срыва перевода учащихся на дистанционное обучение, о чем написано в интернет-посте, не было. Компьютеры закуплены в полном объеме и соответствовали заявленной технической спецификации”, – говорится в сообщении.

    В акимате уверяют, что все компьютеры были доставлены ученикам и позволили детям продолжить получать школьные знания онлайн.

    “Управление образования Павлодарской области будет выяснять обстоятельства сведений, обнародованных в данной публикации телеграмм-канала chinovnik_kz”, – добавили в областной администрации.

    Ранее на Telegram-канале chinovnik_kzпоявилась публикация следующего содержания.

    “В Павлодарской области зарегистрировано досудебное расследование по статье 189 части 2 УК РК в отношении заместителя руководителя управления образования акимата Павлодарской области Алекпаровой С.У., 1963 г.р. и директора АО “Завод имени Кирова” Аргимбаева А.С. по факту хищения бюджетных средств в размере 910 миллионов тенге, выделенных на антикризисные меры в рамках госпрограммы “Развитие образования и науки РК на 2020-2025 годы” , путем приобретения более 10 тысяч ноутбуков и 2600 единиц компьютеров и незаконного их принятия без лицензионного программного обеспечения, что повлекло за собой срыв перевода учащихся на дистанционное обучение”, – написал источник.

    Похожие записи

    Airbus подтвердил дачу взяток за поставки своей продукции в Казахстан

    В LinkedIn прокомментировали блокировку соцсети в Казахстане

    Фариза

    Какие банкноты подделывают чаще всего

    Фариза

    Оставить комментарий

    один × четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.