12 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коррупция

    Стало известно, где Кайрат Сатыбалды будет отбывать наказание

    Суд назначил ему шесть лет лишения свободы.

    В МВД РК ответили, где племянник первого президента, которого осудили за хищение в особо крупном размере, будет отбывать свое наказание, передает Liter.kz.

    Кайрат Сатыбалды является бывшим сотрудником специализированного органа, он будет помещен в специализированное учреждение.

    Для лиц указанной категории, осужденных к отбыванию наказания в учреждении средней безопасности, предусмотрено учреждение № 22 (ОВ-156/20) департамента УИС по Восточно-Казахстанской области, – сообщили в комитете.

    В конце августа сообщалось, что Антикоррупционная служба завершила досудебное расследование по делу Кайрата Сатыбалдыулы и других лиц по факту хищения средств в AО “Казахтелеком” и AО “Центр транспортного сервиса” в особо крупном размере. Суд санкционировал содержание их под стражей на два месяца, в мае срок продлили. В июле продлили срок Гульмире Сатыбалды до августа. 18 июля Генпрокуратура раскрыла некоторые подробности дел Сатыбалдыулы, Боранбаева и экс-руководителей РОП. В конце сентября суд назначил ему наказание в виде шести лет в учреждении средней безопасности.

    Похожие записи

    Директор детдома украла выделенные на асфальт деньги в Павлодаре

    Фариза

    Сообщается о возбуждении уголовного дела в отношении Бауыржана Байбека

    Павлодарского чиновника подозревают в получении взятки в 15 млн тенге

    Фариза

    Оставить комментарий

    пятнадцать + 20 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.