7 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Туркменистан будет пользоваться интернетом из Казахстана

    Реализация этого проекта направлена на взаимовыгодное сотрудничество в развитии международного телекоммуникационного бизнеса.

    Соглашение о намерениях строительства кабельного пограничного перехода и стыковке телекоммуникационных сетей на границе Казахстана и Туркменистана подписали в Ашхабаде АО “Jusan Mobile” и ГКЭ “Туркментелеком”. В церемонии участвовали президенты обеих стран.

    “Стык телекоммуникационных сетей в районе пограничного перехода “Темир-Баба” станет одним из этапов интеграции сетей телекоммуникаций наших стран и позволит пропуск взаимного голосового трафика, организовывать через сеть АО “Jusan Mobile” интернет-трафик на сети Туркменистана, Афганистана и Ирана, а также обеспечивать транзит для Туркменистана, используя потенциал Республики Казахстан, в направлении России, Европы и стран Юго-восточной Азии”, – говорится в сообщении АО “Jusan Mobile”.

    В компании отметили, что постоянно проводят работы по модернизации существующей сети и планируют строительство новых стыков для развития транзитного потенциала Казахстана. В настоящее время компания имеет семь международных переходов с 18-ю международными операторами из четырёх стран.

    Председатель правления АО “Jusan Mobile” Ертоле Тулегенов отметил, что реализация этого проекта направлена на взаимовыгодное сотрудничество в развитии международного телекоммуникационного бизнеса, который позволит улучшить позиции региона в мировом рейтинге телекоммуникационной индустрии.

    Источник: Informburo.kz

    Похожие записи

    В столице приостановлено движение пригородных маршрутов

    Фариза

    Минобороны не поливало улицы обычной водой. Теперь мы знаем, что это было

    Фариза

    Назарбаев поручил Мамину усилить меры по социальному обеспечению

    Фариза

    Оставить комментарий

    семь − пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.